С Днем Защиты детей!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в Центре. Все специалисты старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Специалисты Центра постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и шоу мыльных пузырей. Вход Центра был украшен разноцветными воздушными шарами, звучала весёлая музыка, поднимая настроение у детей и их родителей.
Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство», которое есть, к сожалению, у каждого ребенка, как известно, с начала проведения Российской Федерацией специальной военной операции на территории Украины погибло более 150 детей из Луганской и Донецкой республик. В память о детях – жертвах военных конфликтов, погибших в ходе военной операции в ДНР и ЛHP, Центр, принял участие в Международной акции «Ангелы». Акция призвана напомнить всем о важности жизни всех без исключения детей. Такое нельзя забыть. Мы всегда должны помнить о маленьких ангелах Донбасса.
Во время праздника вместе с детьми была оформлена оригинальная стенгазета ко Дню защиты детей где была изображена наша планета Земля. Стенгазета выполнена на листе ватмана. Вид и сюжет достаточно прост, но символичен. Работа выполнена как коллаж, который сочетает в себе несколько вариантов оформления. Здорово, когда все вместе делают одно дело – весело и радостно и самое главное, что всем под силу.
Солнечный флешмоб завершил замечательный праздник детства.
В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушными шариками, подарками и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у всех становилось теплее на душе, и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

https://t.me/cppmsp09/31 Предлагаем вашему внимание видеоролик, разработанный специалистами Центра

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email