Отчет по итогам проведенных выездных тренингов специалистами РГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» с обучающимися образовательных организаций КЧР.

С целью профилактики деструктивного поведения среди обучающихся образовательных организаций РГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в период с 11.04.2022 по 27.04.2022 г. организовал выезды в муниципальные районы с целью проведения следующих мероприятий:

– психологический тренинг по профилактике деструктивного поведения «Дерево жизни» среди обучающиеся 5-8 классов.

Цель тренинга: Сохранение и укрепление психического здоровья обучающихся, раскрытие его положительных способностей, развитие навыков самоанализа, формирование навыков управление своими чувствами и эмоциями и выработка у обучающихся эффективных поведенческих навыков противодействия противоправному поведению окружения.

– психологический тренинг с обучающимися с целью первичной профилактики зависимого (аддиктивного) поведения «Жизнестойкость» (в рамках межведомственной профилактической операции «Дети России-2022).

Цель тренинга: Сформировать у подростков представление о жизнестойкости и ее компонентах, о жизненных ценностях, сформировать навыки ценностного отношения к себе, жизни и своему здоровью. Выработка у участников эффективных поведенческих навыков противодействия негативному влиянию окружения в рискованных ситуациях. Развитие навыков конструктивного выхода из сложных жизненных ситуаций и навыков целеполагания.

После тренинговых мероприятий специалисты Центра дали рекомендации педагогам-психологам, социальным педагогам, классным руководителям по возникшим вопросам. Также по запросу специалисты Центра провели очные индивидуальные консультации с родителями и обучающимися.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email